1 usuário(s) on-line • inicialwebmailrestrito


— OUÇA —

     

Galeria de Parocos

Pe. Frei Humberto Zeller OFM (Pároco Provisório)
Tomada de posse: dia 24 de fevereiro de 1930

Pe. Frei Pio Foecker OFM (Pároco Efetivo)
Tomada de posse: dia 18 de dezembro de 1932

Pe. Frei João Evangelista Reinert OFM
Tomada de Posse:  dia 23 de fevereiro de 1941

Pe. Frei Paulino Menthen OFM
Tomada de posse: dia 18 de fevereiro de 1945

Pe. Frei Edgard Loers OFM
Tomada de posse: 06 de Janeiro de 1946

Pe. Frei Arthur Kleba OFM
Tomada de posse: dia 25 de fevereiro de 1962

Pe. Frei Sebaldo Floetgen OFM
Tomada de posse: dia 24 de janeiro de 1965

Pe. Frei Paulo Martineschen Neto OFM
Tomada de posse: janeiro de 1969

Pe. Frei José Bertoldi OFM
Tomada de posse: dia 29 de abril de 1972

Pe. Frei Luiz Dalmago OFM
Tomada de posse: dia 24 de fevereiro de 1974

Pe. Frei Silvério Webber OFM
Tomada de posse: 03 de janeiro de 1980

Pe. Frei Gilberto Hillebrand OFM
Tomada de posse: dia 30 de janeiro de 1983

Pe. Frei Ivo Theiss OFM
Tomada de posse: dia 10 de novembro de 1983

Pe. Feliciano Afonso Sturm
Tomada de posse: dia 22 de fevereiro de 1984

Pe. Luís Carlos Bortolozzo (Nomeação de Administrador Paroquial)
Tomada de posse: 04 de abril de 1991

Pe. Davi Luiz Finger
Tomada de posse: dia 05 de maio de 1991

Pe. Luís Carlos Bortolozzo
Tomada de posse: dia 29 de março de 1992

Pe. Edomar Carpeggiani
Tomada de posse: dia 29 de dezembro de 2008

Pe. Rodimar Rafaelli
Tomada de posse: dia 19 de julho de 2009

Pe. Paulo Ramos da Silva
Tomada de posse: dia 14 de novembro de 2009


Bispos Diocesanos:

Dom Henrique Müller
Tomada de posse: dia 14 de setembro de 1975

Dom Osório Bebber
Tomada de posse: dia 25 de maio de 1999

Dom Walmir Alberto Valle
Tomada de posse: 09 de abril de 2003

Dom Mário Marquez
Tomada de posse: 19 de fevereiro de 2011

Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus • Joaçaba/SC
© Todos os direitos reservados • desenvolvido por: chimaru design